...

Абоненты CATEL переходят в сеть Azerfon

ИКТ Материалы 20 июня 2011 15:41 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 20 июня /корр. Trend Г.Велиев/

Абоненты мобильной сети FONEX оператора CATEL, чьи номера начинаются с зонального кода "040", переходят в сеть ООО "Azerfon", сказали Trend в понедельник в компании CATEL.

Согласно информации, для миграции абонентам необходимо обратиться непосредственно в компанию Azerfon, с которой и заключается соответствующий контракт.

Абонент, мигрируя в сеть Azerfon, меняет лишь зональный код своего номера с сохранением последовательности ранее используемого им номера.

Процесс, как сказали в CATEL, носит временный характер, и после того, как сеть компании возобновит свою работу, абоненты получат возможность вернуться в сеть компании, которая, как и прежде, будет работать под зональным кодом "040".

Что касается стационарной связи CDMA, то, согласно информации, этот вопрос планируется решить до конца текущего месяца.

Проблемы в сети CATEL начались первого апреля, что привело к отключению от сети владельцев телефонов, работающих в стандарте CDMA (номера с индексом "417", "418" и "415", а также номера мобильной сети FONEX, начинающиеся с зонального кода "040"). Компания объясняет это аппаратным сбоем.

На сегодня общее число абонентов сети оператора CATEL составляет около 70 тысяч, из которых порядка 60 тысяч являются абонентами беспроводной связи стандарта CDMA.

Тэги:
Лента

Лента новостей