...

Концепция развития широкополосного Интернета в Азербайджане будет представлена Кабинету министров

ИКТ Материалы 12 августа 2011 14:51 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 августа /корр. Trend Г. Велиев/

Концепция развития широкополосного Интернета на 2011-2013 годы будет представлена на рассмотрение Кабинета министров Азербайджана, сказал Trend в пятницу глава пресс-службы министерства связи и информационных технологий Мушвиг Амиров.

По его словам, в настоящее время на уровне министерства ведутся работы по согласованию окончательной версии документа, принятие которой позволит существенно увеличить число широкополосных подключений по всей территории республики.

В стратегии отражены вопросы развития как самой инфраструктуры, так и компромиссные предложения, касающиеся непосредственно интернет-сервис-провайдеров с целью создания для них необходимых условий по выходу в регионы.

Одним из важных аспектов стратегии является развитие инфраструктуры беспроводного Wi-Fi как в столице, так и в регионах, и оказание услуг бесплатного доступа к сети Интернет на базе этой технологии.

Концепция развития широкополосного Интернета направлена на расширение интернет-рынка, увеличение числа домашних подключений по всей территории республики. Его развитие коснется также и тарифов на Интернет, которые будут постепенно снижаться. Новая концепция позволит в перспективе снизить стоимость доступа к сети Интернет вдвое.

Тэги:
Лента

Лента новостей