...

Азербайджанская IT-компания представила новые сервисы на базе электронной карты Gomap.az

ИКТ Материалы 26 августа 2011 14:36 (UTC +04:00)
Азербайджанская IT-компания Sinam представила новые сервисы на базе электронной карты Gomap.az, говорится в пятницу в сообщении компании.
Азербайджанская IT-компания представила новые сервисы на базе электронной карты Gomap.az

Азербайджан, Баку, 26 августа /корр. Trend Г. Велиев/

Азербайджанская IT-компания Sinam представила новые сервисы на базе электронной карты Gomap.az, говорится в пятницу в сообщении компании.

Компания Sinam является исполнителем проекта Gomap.az, инициированного министерством культуры и туризма Азербайджана.

К нововведениям относятся раздел "Каталог предприятий", посредством которого можно узнать точное месторасположение объекта, информацию о нем, а также создать маршрут посредством навигации.

Помимо этого, введен в эксплуатацию сервис, который дает возможность просмотреть на электронной карте на Gomap.az маршруты общественного транспорта (автобусы и метро) в Баку и Сумгайыте. Функционал карты также позволяет определение остановок общественного транспорта.

Электронная карта Gomap.az интегрирована с крупнейшей мировой социальной сетью Facebook.com.

Раздел "Мои объекты" позволяет создавать личные карты, заносить туда желаемые объекты и дороги, комментировать, а также рассылать "свою карту" друзьям.

Электронная карта навигационной системы включает более 63 тысяч объектов, 4 530 населенных пунктов, 3 300 памятников истории и культуры, адресную информацию по 70 городам и населенным пунктам, 670 тысяч зданий и сооружений, 43 тысячи километров дорог (включая правила дорожного движения и дорожные знаки), 23 770 километров лесов и зеленой зоны и др.

На карте эта информация показана в формате схем или 3D. Также на ней помещены фотографии памятников истории и культуры.

Электронная карта (www.gomap.az), функционирующая на трех языках (азербайджанский, английский и русский), может быть увеличена до любых масштабов.

Электронная карта также интегрирована с другими подобными системами (например, Google Satellite). Это позволяет наложить всю информационную базу Gomap.az на спутниковые изображения азербайджанской карты в Google Satellite. То есть, на спутниковой карте можно видеть данные почти любого объекта с его точными адресными показателями, а результаты поиска могут быть выведены на карту GoogleSatellite.

Карта также обладает функцией прокладки маршрута. Эта функция может быть очень полезной для туристов. Фактически любой турист, желающий совершить поездку в регионы страны, может посредством карты на gomap.az проложить маршрут, и взять с собой распечатку с подробным описанием пути до пункта назначения.

Тэги:
Лента

Лента новостей