...

Участники проекта супермагистрали TASIM подпишут в Баку меморандум о взаимопонимании

ИКТ Материалы 29 ноября 2013 13:04 (UTC +04:00)
В рамках выставки Bakutel-2013 будет подписан меморандум о взаимопонимании по проекту строительства Трансевразийской информационной супермагистрали TASIM, сказал в пятницу на конференции, посвященной выставке заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.
Участники проекта супермагистрали TASIM подпишут в Баку меморандум о взаимопонимании

Азербайджан, Баку, 29 ноября /корр. Trend Г. Велиев/

В рамках выставки BakuTel-2013 будет подписан меморандум о взаимопонимании по проекту строительства Трансевразийской информационной супермагистрали TASIM, сказал в пятницу на пресс-конференции, посвященной выставке заместитель министра связи и информационных технологий Азербайджана Эльмир Велизаде.

По словам Велизаде, документ подпишут участники проекта, среди которых - операторы из Казахстана, России, Китая, Турции и Азербайджана.

Как сказал Велизаде, выставка BakuTel-2013 имеет особую важность, так как 2013 год объявлен годом ИКТ в Азербайджане.

"Одним из новшеств выставки в этом году станет отдельная зона, которая будет отведена стартапам, где разработчики смогут представить свои решения. Также будет сооружен отдельный стенд, посвященный Парку высоких технологий", - сказал Велизаде.

Помимо этого, по словам замминистра, ожидается проведение заседания регионального Содружества связи, в рамках которого будут обсуждены вопросы рационального использования частот 694-790 МГц.

"Эти частоты предусмотрены для развития мобильной связи. В настоящее время они задействованы и используются для телевизионного вещания", - отметил Велизаде.

В перечне мероприятий выставки также ожидается проведение международной конференции по кибербезопасности, бизнес форумов США-Азербайджан и Израиль-Азербайджан, региональный форум по управлению Интернет и другие.

По завершении выставки, по словам Велизаде, шестого декабря в Баку состоится мероприятие, посвященное истории глобальной сети Интернет.

С 2 по 5 декабря в Баку Экспо Центре состоится крупнейшая в Каспийском и Кавказском регионах выставка телекоммуникаций и информационных технологий Bakutel 2013.

Тэги:
Лента

Лента новостей