...

Почта Азербайджана снизит тарифы на международные денежные переводы

ИКТ Материалы 11 июня 2014 15:38 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 11 июня /корр. Trend Г. Велиев/

Почтовый оператор Азербайджана - ООО "Azerpoct" - рассматривает вопрос снижения тарифов на услуги денежных переводов, оказываемых по системе STEFI (Secured Transfer of Electronic Financial Information). Об этом сообщили Trend в среду в ООО.

Указанный вопрос рассматривается в рамках Региональной конференции по почтово-финансовым услугам и электронным денежным переводам, которая проходит 11-12 июня в Казахстане.

Конференция проходит в рамках реализации многолетнего комплексного проекта Всемирного почтового союза "Развитие и совершенствование электронных платежных услуг".

Целью проекта является оказание поддержки операторам стран СНГ в дальнейшем развитии и улучшении электронных платежей путем расширения сети, совершенствования услуги электронных платежей и предоставления новых услуг.

Азербайджан рассмотрит также возможности развертывания новых услуг на базе системы STEFI. На сегодняшний день почтовый оператор Азербайджана предлагает услуги срочных денежных переводов по системе STEFI в Украину, Беларусь, Молдову, Россию, Казахстан и ОАЭ. В ближайшее время услуга будет запущена и с Кыргызстаном.

Главным преимуществом для азербайджанской почты является то, что доходы, полученные в рамках транзакций по системе STEFI, остаются в распоряжении ООО "Azerpoct".

Система STEFI разработана Центром почтовых технологий Всемирного почтового союза и позволяет перейти от бумажного обмена международными почтовыми переводами к электронному.

Тэги:
Лента

Лента новостей