...

Еще две услуги Госкомимущества Азербайджана интегрированы в портал е-правительства

ИКТ Материалы 19 августа 2014 17:37 (UTC +04:00)
Еще две электронные услуги Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана интегрированы в портал "Электронное правительство" (e-gov.az)
Еще две услуги Госкомимущества Азербайджана интегрированы в портал е-правительства

БАКУ /Trend/ - Еще две электронные услуги Государственного комитета по вопросам имущества Азербайджана интегрированы в портал "Электронное правительство" (e-gov.az). Об этом говорится в сообщении Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий Азербайджана, распространенном во вторник.

В сообщении отмечается, что в электронном виде на портале доступны следующие услуги:

- услуга по приему документов и обращений в связи с регистрацией уведомлений об удержании недвижимого имущества, являющегося предметом ипотеки;

- услуга по приему документов и обращений в связи с ликвидацией уведомлений об удержании недвижимого имущества, являющегося предметом ипотеки.

В настоящее время число электронных услуг Госкомимущества достигло 30. В ближайшее время населению будет доступна услуга предоставления информации по недвижимому имуществу из государственного реестра недвижимого имущества.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием ЭЦП, идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей