...

Незначительно снизились доходы "TeliaSonera" на азербайджанском рынке

ИКТ Материалы 17 октября 2014 12:24 (UTC +04:00)
Доходы компании "TeliaSonera" на азербайджанском рынке в январе-сентябре 2014 года снизились на два процента по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года

БАКУ /Trend/ - Доходы компании "TeliaSonera" на азербайджанском рынке в январе-сентябре 2014 года снизились на два процента по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года.

Об этом говорится в распространенном "TeliaSonera" отчете по итогам трех кварталов текущего года.

Согласно оценкам компании, чистая выручка от продаж "TeliaSonera" в январе-сентябре по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года снизилась на 56 миллионов шведских крон (SEK) - с 2,866 миллиарда до 2,810 миллиарда SEK.

Доходы от услуг мобильной связи в местной валюте, за исключением приобретений, за указанный период снизились на 0,7 процента.

По данным "TeliaSonera", рост на 17 процентов выручки от услуг передачи данных не смог полностью компенсировать снижение доходов от голосовых и SMS-услуг.

Объем прибыли компании до уплаты процентов, налогов и амортизационных отчислений (EBITDA маржа) в Азербайджане за указанный период по сравнению с показателем аналогичного периода 2013 года вырос с 49,1 до 55 процентов.

Компания "Fintur Holdings B. V", в которой "TeliaSonera" принадлежит 74 процента, владеет долей участия в компании "Azercell Telecom", являющейся оператором мобильной связи в Азербайджане.

Абонентская база "Azercell Telecom" в течение января-сентября 2014 года по сравнению с показателями трех кварталов прошлого года выросла на 3,1 процента - с 4,405 миллиона до 4,542 миллиона.

Официальный курс на 17 октября составляет 0,1096 AZN/SEK.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей