...

"TeliaSonera" инвестирует в развитие мобильного интернета в Азербайджане

ИКТ Материалы 2 декабря 2014 16:42 (UTC +04:00)
Компания "Telia Sonera" продолжит инвестировать в телекоммуникационный рынок Азербайджана
"TeliaSonera" инвестирует в развитие мобильного интернета в Азербайджане

БАКУ /Trend/ - Компания "Telia Sonera" продолжит инвестировать в телекоммуникационный рынок Азербайджана. Об этом сказал во вторник журналистам вице-президент "TeliaSonera Eurasia" Эрик Халберг.

По его словам, основные инвестиции компании придутся на развитие в стране мобильного интернета. При этом акцент будет сделан на расширении зоны покрытия сети и повышении качества оказываемых услуг.

Как отметил президент компании "Azercell Telecom" Кирилл Габурич, в целом с начала деятельности компании "Azercell Telecom" объем ее инвестиций превысил один миллиард манатов.

По его словам, в прошлом году компания удвоила число станций, поддерживающих стандарт 3G. Помимо этого, "Azercell Telecom" расширила число услуг, оказываемых абонентам при помощи сети третьего поколения.

Говоря о развитии сети LTE (Long Term Evolution), Габурич сообщил, что на протяжении текущего года компании удалось охватить сетью четвертого поколения Баку и Абшеронский полуостров.

"В 2015 году компания планирует расширить сеть LTE в регионах. Несмотря на то, что существует нехватка устройств, поддерживающих сети 4G, мы не намерены сдерживать ее расширение и будем идти в регионы. Выбор тех или иных регионов зависит от потребностей населения в высокоскоростной передаче данных. В планы компании на будущий год входит покрытие сетью LTE еще пяти южных регионов страны. Кроме того, мы планируем подключить к сети четвертого поколения Нахчыванскую Автономную Республику", - сказал он.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей