...

Онлайн-покупки в Азербайджане стали расти

ИКТ Материалы 8 декабря 2014 13:55 (UTC +04:00)
По итогам января-ноября 2014 года объем рынка электронной коммерции (e-commerce) в Азербайджане составил 5,6 миллиона манатов.
Онлайн-покупки в Азербайджане стали расти

БАКУ /Trend/ - По итогам января-ноября 2014 года объем рынка электронной коммерции (e-commerce) в Азербайджане составил 5,6 миллиона манатов. Об этом говорится в сообщении Государственного комитета по статистике страны, опубликованном на его сайте в понедельник.

В сообщении отмечается, что, по сравнению с показателем аналогичного периода 2013 года, общий объем розничной электронной торговли в Азербайджане вырос в 2,4 раза.

Участниками рынка электронной торговли являются юридические и физические лица, осуществляющие электронную коммерцию и являющиеся покупателями товаров и услуг.

За указанный период товары приобрело 91,2 процента юридических лиц Азербайджана, 8,8 процента - физических. 94,7 процента оборота рынка электронной торговли составили непродовольственные товары.

Общий объем розничной торговли в Азербайджане за январь-ноябрь 2014 года составил 19,2 миллиарда манатов. По сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года, продажи потребительских товаров в стране выросли на 9,5 процента. При этом 49,9 процента пришлось на долю непродовольственной продукции. Удельный вес непродовольственных товаров по сравнению с показателем аналогичного периода прошлого года увеличился на 3,3 процентных пункта.

Официальный курс на восьмое декабря составляет 0,7845 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей