...

В Азербайджане разработаны инвестпакеты для резидентов Парка высоких технологий

ИКТ Материалы 9 января 2015 08:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО "Парк высоких технологий" министерства связи и высоких технологий Азербайджана разработало инвестиционные пакеты для будущих партнеров и резидентов парка.

Об этом сообщил Trend исполнительный директор Парка высоких технологий Сеймур Агаев.

По его словам, подготовлено три пакета предложений, каждый из которых имеет свои преимущества и может заинтересовать инвесторов.

"Наша основная цель заключается в привлечении местных и зарубежных инвесторов для развития Парка высоких технологий. Речь идет о налоговых льготах, которые предусмотрены для резидентов парка. Именно они способствуют привлечению к сотрудничеству как высокотехнологичных инвесторов, так и инвесторов рынка недвижимости. Таким образом, льготы предусмотрены и для инвесторов в сфере недвижимости, которые также могут быть представлены в качестве резидентов Парка высоких технологий. Соответственно, налоговые льготы могут быть гарантией окупаемости возводимых ими объектов и офисов на территории парка", - сказал он.

По словам исполнительного директора, в настоящее время на уровне парламента страны утверждены четыре вида налоговых льгот. Речь идет об освобождении сроком на семь лет от следующих налогов: НДС на импорт оборудования, налогов на прибыль, землю и имущество.

"Кроме того, в настоящее время ведутся работы над разработкой механизмов для применения таможенных льгот. Мы также подготовили 12 новых предложений, которые пока находятся на стадии оптимизации, После этого они будут представлены на рассмотрение министерства связи и высоких технологий Азербайджана. Предложения основываются на мировой практике и предусмотрены для развития конкретных отраслей экономики", - сказал Агаев.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)
Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей