...

В Баку прошел третий фестиваль игр "Что? Где? Когда?" при поддержке проекта "ƏlfəCİN" (ФОТО)

ИКТ Материалы 14 апреля 2015 10:29 (UTC +04:00)
В Баку состоялся третий фестиваль интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?"
В Баку прошел третий фестиваль игр "Что? Где? Когда?" при поддержке проекта "ƏlfəCİN" (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Баку состоялся третий фестиваль интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?". Данный фестиваль является одним из крупнейших интеллектуальных проектов в Азербайджане. Он проводится при поддержке Фонда молодежи при Президенте Азербайджанской Республики в рамках совместного проекта "ƏlfəCİN", осуществляемого интеллектуальным молодежным клубом "Хазар" совместно с компанией Bakcell - первым оператором мобильной связи и ведущим провайдером мобильного интернета в Азербайджане. В фестивале приняли участие 66 команд из 16 городов страны.

Первый день фестиваля ознаменовался проведением турнира по игре "Что? Где? Когда?". В турнире, прошедшем в обстановке напряженной спортивной борьбы, победила команда "Vendetta", в то время, как команды "Diplomat" и "Leviafan" заняли второе и третье места соответственно. Победителям были вручены кубки, дипломы, медали и различные подарки.

На следующий день по результатам этого конкурса был проведен турнир по брейн- рингу. В этот раз первое место заняла команда "Diplomat". Проигравшая в финале команда "Vendetta" заняла второе место, в то время, как команда "Avalon" финишировала третьей.

Отметим, что третий фестиваль интеллектуальных игр "Что? Где? Когда?" состоял из двух отборочных туров и финальной игры. В чемпионате приняли участие команды из таких городов, как Баку, Сумгайыт, Гянджа, Газах, Мингячевир, Шеки, Загатала, Сальян, Джалилабад, Лянкяран, Нахчыван, Губа, Шамахы, Агджабеди, Исмаиллы и Бейлаган.

Основными задачами проекта "ƏlfəCIN", осуществляемого интеллектуальным молодежным клубом "Хазар" при поддержке компании "Bakcell", являются популяризация движения интеллектуальных игр, организация рационального досуга и выявление интеллектуального потенциала молодых людей, а также предоставление стимула для новых успехов в образовании.

В проекте "ƏlfəCIN" могут принять участие все желающие. В рамках проекта организовываются молодежные турниры по таким играм, как "Что? Где? Когда?", "Брейн-ринг", "Хамса" и "Своя игра".

Компания Bakсell - первый оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане - предлагает широкий спектр продуктов и услуг для современных пользователей мобильной связи. Под торговой маркой Sür@ Bakcell предоставляет лучшие в своем классе услуги мобильного интернета 3G.

Будучи одним из самых крупных инвесторов ненефтяного сектора страны, Bakcell и сегодня продолжает осуществлять значительные капиталовложения в экономику Азербайджана, инвестируя в самые передовые технологии и людей, которые обслуживают клиентов компании.

Сеть Bakcell охватывает более 99 процентов населения и 93 процента территории страны (за исключением оккупированных территорий). Bakcell является лидером в сфере инноваций и при помощи услуг Sür@ и создания новых партнерств фокусируется на предоставлении самого качественного мобильного интернета азербайджанским пользователям.

Для получения дополнительной информации о продуктах и услугах Bakcel необходимо посетить bakcell.com или позвонить по номеру 555.

Интеллектуальный клуб молодежи "Хазар"

Чтобы получить более подробную информацию об интеллектуальном молодежном клубе "Хазар", являющемся первым азербайджаноязычным интеллектуальным клубом страны, пройдите по нижеследующему линку: http://ru.wikipedia.org/wiki/Xəzər_İntellektual_Gənclər_Klubu#Qeyri-h.C3.B6kum.C9.99t_v.C9.99_kommersiya_t.C9.99.C5.9Fkilatlar.C4.B1

Тэги:
Лента

Лента новостей