...

Азербайджан экспортирует IT-решение на рынок Саудовской Аравии

ИКТ Материалы 18 мая 2015 10:50 (UTC +04:00)
Сервис удаленной диагностики транспортных средств азербайджанской IT-компании "CarDoctor" экспортируется на рынок Саудовской Аравии

БАКУ /Trend/ - Сервис удаленной диагностики транспортных средств азербайджанской IT-компании "CarDoctor" экспортируется на рынок Саудовской Аравии. Об этом сказал Trend в понедельник руководитель проекта "CarDoctor" Азер Алиев.

По его словам, предварительная договоренность об экспорте указанного решения в эту страну была достигнута на минувшей неделе в ходе бизнес-форума Азербайджан-Саудовская Аравия в Баку.

Руководство саудовской компании ISE выразило намерение использовать решение "CarDoctor" для диагностики и своевременного ремонта спортивных автомобилей.

Детали сотрудничества будут рассмотрены компаниями ISE и "CarDoctor" в ближайшее время в Саудовской Аравии.

Сервис "CarDoctor" предусматривает проведение диагностики автомобиля по интернету. Информация о неисправности автомобиля высылается его владельцу при помощи SMS и на адрес электронной почты.

Для удаленной диагностики используются приборы "CarDoctor+" и "CarDoctor-Pro". Прибор "CarDoctor+" является начальной версией, позволяющей производить только диагностику автомобиля, а профессиональная версия "CarDoctor-Pro" будет иметь более широкие возможности, которые могут заинтересовать центры сервисного обслуживания автомобилей.

В профессиональной версии устройства заложены лицензионные версии программ диагностики от производителей автомобилей и возможность использования каналов GPS. Пользователи этих устройств могут производить оплату по тарифу, установленному мобильным оператором на услуги передачи данных.

Проект реализован за счет средств Государственного фонда развития информационных технологий министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей