...

Microsoft создал собственный DATA-центр в Азербайджане

ИКТ Материалы 1 июля 2015 10:45 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Microsoft создала собственный DATA-центр в Азербайджане. Об этом в среду Trend сказал глава представительства Microsoft Azerbaijan Руфат Гаджиалибеков.

По словам Гаджиалибекова, проект реализуется на основе контракта, подписанного Microsoft с компанией "Azertelecom" (первичный провайдер Азербайджана).

"Целевое назначение центра обработки данных заключается в том, что он будет ключевым поисковиком, который будет кэшировать ресурсы Microsoft по запросам внутреннего рынка. Это даст более быструю реакцию при поиске необходимой информации или обновления операционных систем и других решений и продуктов Microsoft, которые будут обновляться непосредственно с DATA-центра. Компания "Azertelecom" будет ключевым поставщиком телекоммуникационных услуг", - сказал Гаджиалибеков.

В перспективе, как сказал глава представительства Microsoft, предусматривается регулярное наращивание технических возможностей DATA-центра и расширение сотрудничества в этой области с другими ключевыми провайдерами Азербайджана, например с Delta Telecom, министерством связи и высоких технологий Азербайджана и др.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей