...

Израиль готов инвестировать в IT-рынок Азербайджана

ИКТ Материалы 1 октября 2015 17:18 (UTC +04:00)
IT-компании Израиля заинтересованы в расширении присутствия и инвестировании в рынок информационно-коммуникационных технологий Азербайджана
Израиль готов инвестировать в IT-рынок Азербайджана

БАКУ /Trend/ - IT-компании Израиля заинтересованы в расширении присутствия и инвестировании в рынок информационно-коммуникационных технологий Азербайджана.

Об этом сказал в четверг чрезвычайный и полномочный посол Израиля Дан Став в ходе встречи с министром связи и высоких технологий Азербайджана Али Аббасовым.

По словам посла, важную роль в этом сыграла международная выставка-конференция Bakutel.

Дипломат сообщил о планах по участию израильских компаний в выставке BakuTel-2015, на которой Израиль будет представлен национальным павильоном.

Кроме того, по его словам, будет оказана поддержка проведению "Израильско-азербайджанского форума по высоким технологиям".

Форум состоится при поддержке министерства связи и высоких технологий Азербайджана и Азербайджано-израильской торговой палаты.

По данным министерства, отрасль высоких технологий является одним из важных направлений сотрудничества двух стран, и заключенная ранее между государствами договоренность открывает новые направления и способствует укреплению двустороннего сотрудничества в этой сфере.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей