...

Мобильный оператор Азербайджана готов поддержать Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку

ИКТ Материалы 15 апреля 2016 11:39 (UTC +04:00)
В 2015 году компания Azercell инвестировала в развитие телекоммуникаций в Азербайджане 68 миллионов манатов
Мобильный оператор Азербайджана готов поддержать Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку

БАКУ /Trend/ - В 2015 году компания Azercell инвестировала в развитие телекоммуникаций в Азербайджане 68 миллионов манатов, сказал в интервью журналу The Business Year президент Azercell Вахид Мурсалиев.

По его словам, Azercell на сегодняшний день продолжает оставаться крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе Азербайджана, а также ведущей компанией страны в области технических достижений.

"В настоящее время компания владеет первой и крупнейшей LTE-сетью (4G) в Азербайджане и регионе. Мы всегда готовы предоставить услуги мобильной связи высочайшего качества в соответствии с мировыми стандартами", - сказал Мурсалиев.

По словам президента Azercell, компания готова предоставить свои мобильные услуги во время проведения Гран-при Европы "Формулы-1" в Баку.

"Могу с уверенностью сказать, что наша компания всегда предоставляла высококачественные услуги, особенно в рамках международных мероприятий подобного масштаба. Это было и в рамках первых Европейских игр в 2015 году, и в рамках конкурса "Евровидение-2012" в Баку. Таким образом, считаю, что данный успешный опыт будет еще больше расширяться и укрепляться в рамках Гран-при", - сказал президент Azercell.

По словам Мурсалиева, одной из основных целей компании является расширение доступа к высокоскоростному мобильному интернету, а также рост проникновения смартфонов, особенно в регионах.

"В настоящее время уровень проникновения смартфонов в Азербайджане составляет 30,7 процента, и эта цифра растет прямо пропорционально экономическому благополучию и IT-грамотности населения. В Азербайджане примерно три миллиона человек в месяц используют мобильные приложения. Для развития электронной коммерции и мобильных приложений в стране необходимо облегчить доступ к интернету. Поэтому с этой целью только в прошлом году наша компания предоставила скидки в 55 процентов на ряд тарифов, провела ряд кампаний по смартфонам. И мы продолжим аналогичные акции и в этом году", - сказал Мурсалиев.

ООО Azercell Telecom было основано в 1996 году и сохраняет ведущие позиции на рынке с первых лет своей деятельности. Компания Azercell внедрила в Азербайджане ряд инновационных технологий и концепций, таких как GSM-технологии, система предоплаченных мобильных услуг, GPRS/EDGE (мобильный интернет), 24/7 Call Center, концепция офисов Azercell Express, мобильная электронная услуга Asan Imza и другие.

Сеть компании, которая составляет 51 процент мобильного рынка страны, охватывает 99,8 процента населения. Количество абонентов компании к концу 2013 года составило 4,5 миллиона человек. В 2011 году компания развернула сеть 3G, а в 2012 году - сеть четвертого поколения LTE. Компания лидирует в отрасли мобильной связи Азербайджана и является крупнейшим инвестором в ненефтяном секторе.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей