...

"Лаборатория Касперского" огласила стратегию развития бизнеса в Азербайджане

ИКТ Материалы 18 апреля 2016 16:13 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Основным направлением деятельности "Лаборатория Касперского" на рынке информационной безопасности Азербайджана в 2016 году будет продвижение решений для защиты критических инфраструктур и центров обработки данных, сказал Trend в понедельник официальный представитель компании в Азербайджане Мушвиг Мамедов.

По его словам, угрозы, связанные с информационной безопасностью, все больше становятся актуальными, и компании будут уделять внимание использованию систем информационной безопасности.

"Основное направление, которое мы будем развивать в этом году в Азербайджане, это защита центров обработки данных, решения безопасности от DDoS-атак и защиты критических инфраструктур. Все перечисленные решения будут направлены на обеспечение защиты корпоративных систем энергетического сектора страны", - сказал Мамедов.

В планы "Лаборатория Касперского", сказал Мамедов, входит также широкое сотрудничество с сектором образования. Решения по информационной безопасности будут предложены образовательному сектору на максимально выгодных условиях. Речь идет об использовании систем антивирусной защиты, которые образовательный сектор получит со скидкой до 80 процентов. Кроме того, льготные условия будут также распространяться на научные институты и медицинские учреждения.

"Также в наши планы входит расширение присутствия в розничном сегменте, в связи с чем переговоры в этом русле ведутся с локальными IT-компаниями и поставщиками интернет-услуг. Основной упор будет сделан на продвижение систем защиты мобильных устройств, решений для обеспечения безопасности детей от негативного влияния интернета", - сказал Мамедов.

Что касается обеспечения безопасности детей, то компания планирует продвигать специализированное решение, которое включает в себя не только ограничения контента, но и услугу по определению местонахождения ребенка.

"Используя этот инструмент, родители смогут обозначить периметр на определенное время дня, и система автоматически будет оповещать в случае, если ребенок покинет установленный периметр. Кроме того, мы будем предлагать наиболее эффективные решения, ограничивающие доступ подрастающего поколения к нежелательному интернет-контенту", - сказал Мамедов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей