...

Азербайджанский вуз внедрил систему управления образованием

ИКТ Материалы 28 апреля 2016 17:05 (UTC +04:00)
Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности внедрил систему управления образованием – Unibook, являющуюся разработкой азербайджанской IT-компании Neuron Technologies

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский государственный университет нефти и промышленности внедрил систему управления образованием - Unibook, являющуюся разработкой азербайджанской IT-компании Neuron Technologies, сказал Trend в четверг глава компании Исмаил Алекберов.

По его словам, речь идет о мультифункциональной инновационной платформе, преимуществами которой смогут воспользоваться 8,5 тысячи студентов и около одной тысячи преподавателей вуза.

Решение Unibook позволяет автоматизировать деятельность учебного заведения, вести учет посещаемости, составлять электронные журналы и так далее. В общей сложности в систему заложено около 50 модулей.

"Это первая национальная инновационная система управления образованием, которая получила высокую оценку министерства образования Азербайджана и международных экспертов. Работы по разработке системы велись в течение четырех лет. Платформа Unibook станет частью повседневной жизни преподавательского состава и студентов вуза. Каждый пользователь сможет открыть свой персональный профиль, планировать повседневные работы, получить доступ к электронной библиотеке, расписанию уроков, внутренней социальной сети, онлайн-платежам", - сказал Алекберов.

В перспективе платформа Unibook, по его словам, будет дополнена функционалом дистанционного образования, что позволит участвовать в тренингах, обучаться иностранным языкам, бухгалтерии и другим предметам, не выходя из дома.

"Наша цель заключается в том, чтобы в перспективе создать виртуальный университет или академическую среду. Все предпосылки для этого уже вырисовываются сегодня. Полагаю, что спустя несколько десятилетий студенты уже не будут проводить время за партами, вузы и другие образовательные учреждения будут мигрировать в виртуальную среду, соответственно, образование и диплом можно будет получить онлайн", - сказал Алекберов.

Платформа Unibook, как считает глава компании, имеет большие перспективы, и этот интеллектуальный продукт будет экспортироваться на международный рынок под брендом Made in Azerbaijan.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей