...

Электромагнитное излучение телебашни Баку не превышает норму

ИКТ Материалы 12 мая 2016 12:28 (UTC +04:00)
Уровень электромагнитного излучения теле- и радиостанций на территории Баку и Абшеронского полуострова не превышает установленных норм

БАКУ /Trend/ - Уровень электромагнитного излучения теле- и радиостанций на территории Баку и Абшеронского полуострова не превышает установленных норм, сказал Trend в четверг источник на телекоммуникационном рынке страны.

Специалисты отдела радиомониторинга Главного управления по радиочастотам (ГУР) провели анализ напряженности электромагнитного поля сигнала Бакинской телебашни в ряде населенных пунктов столицы и Абшеронского полуострова.

Измерительные работы проводятся специалистами отдела радиомониторинга ГУР ежеквартально и по графику, согласованному с отделом координации деятельности государственных предприятий министерства связи и высоких технологий Азербайджана.

Полученные данные сопоставляются с прежними показателями, и при выявлении напряженности электромагнитного воздействия, которая превышает норму, специалисты ГУР оперативно приступают к оптимизационным работам по снижению ее уровня путем фильтрации, перенаправления, экранирования и других новых методов.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей