...

Азербайджан представит Еврокомиссии ряд проектных предложений

ИКТ Материалы 20 мая 2016 16:20 (UTC +04:00)
Азербайджан представит Европейской комиссии три проектные предложения, подготовленные в рамках Инициативы по гармонизации цифровых рынков стран Евросоюза и "Восточного партнерства" (HDM Initiative)

БАКУ /Trend/ - Азербайджан представит Европейской комиссии три проектные предложения, подготовленные в рамках Инициативы по гармонизации цифровых рынков стран Евросоюза и "Восточного партнерства" (HDM Initiative), сказал Trend в пятницу директор Региональной академии информационных технологий (RITA - Regional Information Technologies Academy) Тофиг Бабаев.

По его словам, речь идет о проектных предположениях по таким направлениям, как е-customs, e-trade и e-infrastructure.

"Проектные предложения будут представлены в рамках заседания HDM Group, которое пройдет 9-10 июня в Брюсселе. В рамках заседания будут в целом представлены 24 проектных предложения. Не исключено, что там же будет принято предварительное решение о том, какие проекты будут профинансированы в первую очередь", - сказал Бабаев.

Помимо Бабаева, Азербайджан на заседании представят заведующий отделом развития информационного общества министерства связи и высоких технологий Исбандияр Алиев и заместитель директора ООО "Парк высоких технологий" Джалал Рагимов.

Инициативы по гармонизации цифровых рынков стран Евросоюза и "Восточного партнерства" направлены на решение важных вопросов по формированию законодательной базы, совершенствованию таможенных процедур, внедрению программного обеспечения для торговли. Они предусматривают создание единого цифрового пространства, чтобы предприниматели могли иметь единое поле для проведения торговых операций и взаиморасчетов.

Подготовленные Азербайджаном проектные предложения будут в дальнейшем внедрены в стране.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей