...

В Азербайджане централизуют регистрацию Sim-карт

ИКТ Материалы 6 июня 2016 12:27 (UTC +04:00)
Абонентская база мобильного оператора Азербайджана - ООО Bakcell - интегрируется в систему Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий

БАКУ /Trend/ - Абонентская база мобильного оператора Азербайджана - ООО Bakcell - интегрируется в систему Информационно-вычислительного центра (ИВЦ) министерства связи и высоких технологий, сказал Trend в понедельник источник на телекоммуникационном рынке страны.

Речь идет о централизованной системе продаж мобильных номеров, которая будет интегрирована в портал "Электронное правительство" (e-gov.az). Использование новой системы позволит идентифицировать абонентов в режиме онлайн, вносить информацию о них в базу данных как мобильных операторов, так и ИВЦ.

"Результаты тестов, проводимых компанией Bakcell, вполне позитивные. Что касается двух других операторов (Azercell и Azerfon), то они пока тестируют систему на внутреннем уровне", - сказал источник.

Аналогичные работы будут также проводиться операторами стационарной телефонии.

В соответствии с решением правительства о внесении изменений в процедуру продажи Sim-карт, их регистрация будет осуществляться в централизованном порядке и по единым для всех операторов правилам, что позволит устранить существующие недостатки в этой сфере и систематизировать продажи.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей