...

В Азербайджане стартует очередной этап отбора стартапов

ИКТ Материалы 20 июня 2016 15:55 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - До конца недели государственный фонд развития информационных технологий Азербайджана объявит четвертый этап конкурса в рамках грантовой поддержки стартап-проектов, сказал Trend в понедельник источник на IT-рынке страны.

Технические детали и приоритеты, на которых будет сфокусирован четвертый этап отбора, обсудит наблюдательный совет госфонда в ближайшие дни.

Претендовать на финансовую поддержку госфонда смогут и проекты, направленные на создание сетевых инфраструктур, построенных на базе современных технологий, а также проекты, направленные на расширение IT-услуг и услуг, базирующихся на сети интернет.

Максимальная сумма гранта может составлять 300 тысяч манатов (сроком на 36 месяцев). Малые гранты предусмотрены в размере от 10 до 100 тысяч манатов, средние - от 100 до 200 тысяч манатов, крупные - от 200 до 300 тысяч манатов.

Государственный фонд развития информационных технологий создан в соответствии с распоряжением Президента Азербайджана от 15 марта 2012 года.

Основными задачами фонда являются проведение государственной политики по развитию и поддержке малых предприятий в научно-технической сфере, оказание им прямой финансовой помощи, подготовка кадров, что в свою очередь будет способствовать созданию в стране новых рабочих мест.

Официальный курс на 20 июня составляет 1,521 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей