...

Мобильный оператор Азербайджана увеличил число базовых станций

ИКТ Материалы 18 августа 2016 16:26 (UTC +04:00)
Число базовых станций оператора мобильной связи Азербайджана - ООО Bakcell – превысило 5,7 тысячи

БАКУ /Trend/ - Число базовых станций оператора мобильной связи Азербайджана - ООО Bakcell – превысило 5,7 тысячи, сказали Trend в четверг в компании.

С начала года оператором было установлено свыше 100 новых базовых станций. За последние два года компания ввела в строй более 400 станций 3G, что позволило в значительной степени улучшить охват сети в районах и сельской местности.

Сеть оператора, поддерживающая стандарты связи 2G, 3G и 4G, охватывает 99,6 процента населения.

"Немаловажное значение придается качеству сигнала при использовании услуг связи в крупных бизнес-центрах, торговых центрах и на стадионах. Для улучшения охвата и качества сети в менее крупных объектах компания установила более 350 рипитеров и усилителей", - сказали в компании.

Специализированные внутренние системы мобильной связи установлены на таких крупных объектах, как стадион имени Тофика Бахрамова, Crystal Hall, Port Baku Towers, Международный аэропорт Гейдар Алиев, Marriott Hotel, Four Seasons Hotel, Hilton Hotel, Flame Towers и других.

Компания применяет систему обработки жалоб клиентов, которая позволяет превентивно и незамедлительно обнаруживать проблемы, улучшать качество благодаря интеллектуальному анализу сети и правильному планированию расположения и количества станций, рипитеров, усилителей, а также мобильных систем внутри зданий.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей