...

Вузы Азербайджана получат новую инновационную платформу управления образованием

ИКТ Материалы 26 августа 2016 11:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Вузам Азербайджана предложена новая инновационная платформа управления образованием – Unibook, сказал Trend в пятницу глава компании Neuron Technologies Исмаил Алекберов.

По словам Алекберова, решение позволяет автоматизировать деятельность вузов, вести учет посещаемости, составлять электронные журналы и так далее.

"В настоящее время Unibook уже внедрена в Азербайджанском государственном университете нефти и промышленности, и ее преимуществами пользуются 9,5 тысячи студентов и свыше одной тысячи преподавателей вуза", - сказал Алекберов.

Каждый пользователь может открыть свой персональный профиль, планировать повседневные работы, получить доступ к электронной библиотеке, расписанию уроков, внутренней социальной сети, онлайн-платежам и т.д. В общей сложности в систему заложено около 50 интерактивных модулей.

В перспективе платформа Unibook будет дополнена функционалом дистанционного образования, что позволит удаленно участвовать в тренингах, обучаться иностранным языкам, бухгалтерии и другим предметам.

Интеллектуальная платформа Unibook, по словам Алекберова, будет также экспортироваться на международный рынок. Ранее переговоры о внедрении Unibook были проведены с министерством образования Ирана, которое дало согласие на ее пилотное применение в университете Mofid. Кроме того, решение будет также экспортироваться на рынки стран Восточной Европы.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Натаван Эфендиева)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей