...

Российский CDN провайдер запустил в Азербайджане решение для обработки больших данных

ИКТ Материалы 31 августа 2016 13:35 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Российский CDN провайдер SkyparkCDN запустил в Азербайджане новый продукт SmartData, сказали Trend в среду в компании.

Продукт работает в сфере Big Data и с помощью собственных облачных технологий компании и позволяет обрабатывать данные любого формата из любого источника, формируя с их помощью рабочие отчеты для бизнеса.

Полученная информация интегрируется с различными сервисами (Google Analytics, Yandex Metrics и т.д.).

Продукт SmartData рассчитан для операторов связи, разработчиков онлайн-игр, ритейлеров, для компаний оказывающих транспортные услуги и логистики, а также для банковской отрасли.

Решение позволит ритейлерам выявлять сезонность и самый ходовой товар в определенный момент времени, для разработчиков онлайн-игр повысить монетизацию игровых продуктов.

Для транспорта и логистики - следить за работой автомобильного парка, учитывать расходы на топливо и проводить мониторинг заявок клиентов.

Для телекоммуникационной индустрии - проводить аналитику потребляемого контента и планировать маркетинговые компании, повышая лояльность пользователей.

Для банковской отрасли решение SmartData может выявить нетипичные для конкретного клиента операции и снизить вероятность воровства денежных средств с пластиковых карт.

Ресурсы SkyparkCDN доступны для азербайджанских пользователей через точку обмена трафиком компании Delta Telecom (первичный провайдер Азербайджана), где в настоящее время установлены два сервера SkyparkCDN.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей