...

Азербайджан упрощает выдачу выписок по недвижимости (версия 2)

ИКТ Материалы 3 марта 2017 11:36 (UTC +04:00)
Население Азербайджана отныне сможет получать выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в режиме онлайн

Первая версия опубликована в 11.02

БАКУ /Trend/ - Население Азербайджана отныне сможет получать выписки из единого государственного реестра прав на недвижимое имущество и сделок с ним в режиме онлайн, сказал в пятницу начальник Службы государственного реестра недвижимости при Госкомитете по вопросам имущества Хикмет Мустафаев на презентации проекта "Электронизация выписок и архивов".

По его словам, отныне население сможет получить свои выписки по недвижимости, как в бумажной, так и в электронной форме.

"Это означает, что отныне владельцам недвижимости не придется самим идти в соответствующее управление. Они смогут получить выписки через свои личные кабинеты, созданные на Портале электронного правительства. Это сведет к минимуму непосредственные контакты между гражданами и чиновниками, а также увеличит оперативность и прозрачность в данной сфере", - сказал Мустафаев.

Глава Службы отметил, что для электронной регистрации недвижимости одним из основных условий является создание электронного архива и цифровой электронной информационной базы. "В связи с этим Госкомимущества провело важные мероприятия в сфере создания электронного архива, куда было переведено свыше 1,5 миллиона бумажных документов, связанных с правами на недвижимое имущество", - сказал Мустафаев.

(Автор: Анвар Мамедов)

Тэги:
Лента

Лента новостей