...

В Азербайджане началась продажа госимущества через электронные аукционы

ИКТ Материалы 5 июля 2017 11:06 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана провел первый электронный аукцион, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном в среду.
В Азербайджане началась продажа госимущества через электронные аукционы

БАКУ /Trend/ - Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана провел первый электронный аукцион, говорится в сообщении Госкомитета, распространенном в среду.

В настоящее время услуга "электронный аукцион" объединяет в себе процедуру приватизации транспортных средств и оборудования. В будущем через электронный аукцион будет возможна приватизация малых государственных предприятий и объектов, акционерных обществ.

В настоящее время в этом направлении ведутся соответствующие работы по программированию. В ходе проведенного четвертого июля первого электронного аукциона было предварительно зарегистрировано несколько пользователей, желающих приватизировать автомобиль "ГАЗ 3102" 2007 года выпуска.

Процедура приватизации ведется в соответствующем разделе сайта e-emdk.gov.az. Выставленный на аукцион автомобиль "ГАЗ 3102" по стартовой цене две тысячи манатов был приватизирован по цене 4120 манатов. Проданный на аукционе автомобиль был оформлен на имя покупателя.

В электронной приватизации могут принять все желающие. Для получения права на участие в е-аукционе требуется электронная подпись для прохождения регистрации на странице e-emdk.gov.az или на портале "Электронное правительство" (e-gov.az). Подача заявки на участие в аукционе также проводится в электронной форме.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Лента

Лента новостей