...

Операторы связи Азербайджана возобновляют работу по оптимизации сетей

ИКТ Материалы 3 октября 2017 13:21 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственные операторы связи ООО "Бакинская телефонная связь" и Aztelekom возобновляют работы по оптимизации сетевой инфраструктуры, сказал Trend во вторник источник на телекоммуникационном рынке страны.

Работы были временно приостановлены в связи с Чемпионатом Европы 2017 по волейболу среди женщин, который проводился в Азербайджане с 22 сентября по первое октября 2017 года.

Операторам было поручено приостановить земельно-копательные и строительно-монтажные работы, чтобы избежать возможных сбоев в работе сетей связи.

Кроме того, в период чемпионата, управлением по радиочастотам была усилена защита радиочастотного спектра от внешнего воздействия, что является важной составляющей в проведении столь масштабных мероприятий. Определенные частоты, находящиеся в ведении операторов связи, были временно изъяты для обеспечения надежной работы сетей.

Ранее аналогичные меры были предприняты в период в период проведения очередного этапа гонок "Формулы-1" и в связи с Играми исламской солидарности "Баку-2017".

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей