...

Статус резидента Инновационного центра Узбекистана получили еще 66 компаний

ИКТ Материалы 28 ноября 2017 11:04 (UTC +04:00)
Еще 66 компаниям Узбекистана предоставлен статус резидента Инновационного центра по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center»
Статус резидента Инновационного центра Узбекистана получили еще 66 компаний

ТАШКЕНТ /Trend/ - Еще 66 компаниям Узбекистана предоставлен статус резидента Инновационного центра по поддержке разработки и внедрения информационных технологий «Mirzo Ulugbek Innovation Center».

Решение об этом принято Координационным советом Центра.

Таким образом, как сообщили в Центре накануне, общее количество его резидентов достигло 147 юридических лиц.

Добавим, что созданный в Узбекистане Инновационный центр служит целям обеспечения максимально благоприятной среды для развития и внедрения проектов в сфере информационных технологий.

Зарегистрированные резиденты «Mirzo Ulugbek Innovation Center» до 1 января 2028 года получают льготы и преференции, установленные указом президента Узбекистана «О мерах по коренному улучшению условий для развития отрасли информационных технологий в республике» от 30 июня 2017 года.

В частности, резиденты до 1 января 2028 года освобождены от уплаты налогов и обязательных платежей. Доходы работников резидентов Инновационного центра будут облагаться налогом на доходы физических лиц по фиксированной ставке 7,5 процента, а ставка страховых взносов в пенсионный фонд составит 4,5 процента.

Центр действует на основе принципа экстерриториальности в пределах территории Республики Узбекистан, то есть предприятия в сфере ИКТ могут стать резидентами Инновационного центра независимо от их месторасположения на территории республики. Этот принцип создает максимально благоприятные условия для развития производства IT-продукции по всей территории Узбекистана.

(Автор: Диана Алиева. Редактор: Хазар Ахундов)

Тэги:
Лента

Лента новостей