...

В Азербайджане запускается мобильное приложение поиска лекарств

ИКТ Материалы 14 декабря 2017 15:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане разработано мобильное приложение онлайн-системы поиска лекарственных препаратов - tabletka.az, сказал Trend в четверг руководитель проекта Эмин Султанов.

По словам Султанова, дистрибутив появится в магазине приложений Play Market до конца января 2018 года.

"Функционал приложения позволит осуществлять поиск лекарств, получить информацию о стоимости лекарств, ближайшем месторасположении аптеки, о том, как добраться до аптеки, время работы аптеки и так далее. Пользователь сможет также сфотографировать и отправить рецепт в аптеку, после чего будет налажен контакт непосредственно между фармацевтом и пользователем. Также сегодня готовится модуль "Мой терапевт", который будет автоматически напоминать о времени приема лекарств по заранее указанному пользователем времени", - сказал Султанов.

В перспективе, по словам Султанова, дистрибутив будет дополняться новыми функциями, которые по мере готовности появятся в обновлениях.

"Среди новшеств, которые появятся в перспективе можно отметить, приватное общение между пациентом и доктором. Также пациентам с хроническими заболеваниями будет предложена возможность подписки на услугу доставки нужного ему лекарства, например раз в месяц. Пациентам уже не придется ходить по аптекам и искать нужный им препарат. Постепенно функционал дистрибутива будет увеличиваться вплоть до возможности онлайн покупки лекарств", - сказал Султанов.

Общее количество зарегистрированных в базе системы лекарственных препаратов, биологически активных добавок и других продуктов фармацевтической промышленности достигает 100 тысяч. В настоящее время к системе tabletka.az подключено около 70 аптек функционирующих как в Баку, так и в районах.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей