...

Оператор связи возобновил работы по оптимизации кабельной инфраструктуры Баку

ИКТ Материалы 8 января 2018 10:34 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - ООО "Бакинская телефонная связь" возобновило работы по оптимизации инфраструктуры кабельно-канализационных сооружений (ККС) в Баку, сказал Trend в понедельник источник на телекоммуникационном рынке страны.

Работы были временно приостановлены в связи с новогодними праздниками, чтобы избежать возможных сбоев в работе сетей связи.

Профилактическая работа и работа по оптимизации ККС ведется в штатном режиме. В ведении столичного оператора находятся около 20,8 тысячи кабельно-канализационных сооружений, порядка 90 процентов ККС уже оптимизированы.

Работы по оптимизации ККС ведутся с начала 2016 года. Оптимизация предусматривает объединение или вывод из эксплуатации проложенных в ККС кабельных линий. Главная цель заключается в создании оптимальной инфраструктуры и приемлемых условий для обеспечения нормальных условий работы аварийно-ремонтных бригад.

Из эксплуатации выводятся лишь пришедшие в непригодное состояние оборудование и кабели, которые могут стать причиной аварийных ситуаций.

В результате проведенного ранее оператором аудита было выявлено, что монтаж ККС не соответствует требованиям, и они перегружены, в связи с чем, работа по прокладке новых кабельных линий в канализационных сооружениях была временно приостановлена.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей