...

Определены сроки запуска в Азербайджане единой службы поддержки по услугам ИКТ

ИКТ Материалы 23 января 2018 13:33 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Запуск в эксплуатацию единого Call-центра службы поддержки "155" ожидается до конца февраля, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, работы по созданию единого Call-центра находятся на завершающей стадии, однако запланированные на первое февраля сроки его запуска, будут передвинуты в связи с проводимыми ремонтными работами, после чего потребуется инсталляция технического оборудования.

Единый Call-центр службы поддержки "155", объединит ряд структурных подразделений министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана. На начальном этапе центр будет обрабатывать запросы абонентов ООО Baktelecom. Затем под номером "155" будут объединены номера "122" Baktelecom и "170" Aztelekom. Далее центр будет обрабатывать запросы граждан по услугам почтовой связи ООО Azerpoct и информационно-вычислительного центра - касающихся е-правительства, е-подписи, новых удостоверений личности и т.д.

В целом, предусматривается подключение к единому Call-центру тех структурных подразделений министерства, которые имеют собственные центры по работе с клиентами.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей