...

Госоператор связи Баку запустит коммерческую сеть LTE

ИКТ Материалы 25 января 2018 17:17 (UTC +04:00)
ООО "Бакинская телефонная связь" в марте запустит в коммерческую эксплуатацию собственную сеть беспроводного широкополосного интернет по технологии LTE
Госоператор связи Баку запустит коммерческую сеть LTE

БАКУ /Trend/ - ООО "Бакинская телефонная связь" в марте запустит в коммерческую эксплуатацию собственную сеть беспроводного широкополосного интернет по технологии LTE (Long Term Evolution), сообщает в четверг в министерство транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана.

По данным ведомства, сетью LTE в настоящее время охвачены территории двух поселений окраины столицы. Поэтапно число базовых станций будет увеличено и окраины столицы, где затруднено проведение оптических линий, будут охвачены сетью LTE. На базе сети LTE помимо услуг передачи (на скорости до 100 Мбит/с) данных предусматривается также оказание и других видов услуг связи.

ООО "Бакинская телефонная связь" предоставляет услуги телефонной связи, радиосвязи, широкополосного интернета и другие виды телекоммуникационных услуг на территории города Баку государственным органам и органам управления, предприятиям и организациям, иностранным юридическим лицам и их представительствам и населению.

В настоящее время в списке оказываемых услуг телефонной связи более 50-ти сервисов и мультимедийных опций. В перечень мультимедийных услуг входят IP-TV, видео-телефония, IP-консоль и т.д. Помимо этого при помощи абонентской телефонной линии возможно подключение к интернету посредством ADSL.

Также оператором оказывается услуга беспроводной связи CDMA, которая охватывает Баку, Апшеронский полуостров, а за счет роуминга Aztelekom по всей стране.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей