...

Госфонд развития IT-технологий Азербайджана формирует бюджет для поддержки стартапов

ИКТ Материалы 2 февраля 2018 12:32 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Бюджет Государственного фонда развития информационных технологий Азербайджана по состоянию на начало 2018 года составляет примерно два миллиона манатов, сказали Trend в Госфонде.

По словам собеседника агентства, средства, выделенные ранее Госфондом на льготное кредитование IT-проектов, постепенно возвращаются, и до конца года прогнозируется поступление еще примерно двух миллионов манатов.

"Госфонд не получит финансирование из госбюджета. Бюджет фонда будет сформирован из средств, которые были ранее выделены на развитие IT-проектов в виде льготного кредитования. Средства постепенно возвращаются, и на сегодня бюджет фонда составляет примерно два миллиона манатов, а до конца года за счет собранных средств эта сумма будет доведена до четырех миллионов манатов", - сказали в Госфонде.

Для финансирования проектов предусмотрена выдача малых, средних и крупных кредитов. Сумма малых кредитов может варьироваться от 10 до 50 тысяч манатов (на три года), средних - от 50 до 500 тысяч манатов (до пяти лет), крупных - от 500 тысяч до пяти миллионов манатов (до 10 лет). Годовая процентная ставка по кредитам составляет пять процентов.

В настоящее время уполномоченными агентами госфонда по льготному кредитованию являются PASHA Bank, Bank Respublika, Demirbank, Rabitabank, Bank BTB, Kapital Bank и Xalq Bank.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей