...

В Азербайджане готовится законодательное регулирование венчурного финансирования

ИКТ Материалы 13 февраля 2018 14:26 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Государственный фонд развития информационных технологий Азербайджана готовит предложения по регулированию деятельности венчурных фондов в стране, сказали Trend в Госфонде.

По словам собеседника агентства, работы в этом направлении ведутся с соответствующими госструктурами Азербайджана.

«Предположительно предложения будут подготовлены уже в этом году, что важно с точки зрения развития инновационной системы. Подготавливаемые предложения найдут свое отражение в соответствующем законодательстве», - сказали в Госфонде.

Правовое регулирование, как сказали ранее в Госфонде, является важной составляющей для формирования в Азербайджане венчурного фонда в области информационных технологий. В азербайджанском законодательстве в этой области имеются определенные пустоты в связи с чем, процесс формирования венчурного фонда запаздывает.

Важная роль в формировании венчурного фонда, как сказали ранее в Госфонде, отводится частным компаниям. Ранее Госфонд обратился к частным компаниям с идеей об учреждении венчурного фонда в сфере информационных технологий, что важно с точки зрения коммерциализации идей, требующих финансовых вливаний. Речь идет о классической форме инвестиционной деятельности, которая предусматривает участие инвесторов в развитии проекта в качестве акционеров.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей