...

В Азербайджане появится единый телефон справочной службы

ИКТ Материалы 22 февраля 2018 17:48 (UTC +04:00)
Единый Call-центр службы поддержки "155", полностью готов к эксплуатации
В Азербайджане появится единый телефон справочной службы

БАКУ /Trend/ - Единый Call-центр службы поддержки "155", полностью готов к эксплуатации, сказал Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

По словам собеседника агентства, в настоящее время ведутся подготовительные работы по запуску сервиса, который станет доступен общественности к празднику Новруз.

«Единый Call-центр "155" перед запуском пройдет окончательное тестирование. Первоначально центр будет обрабатывать запросы абонентов ООО Baktelecom, Aztelekom и информационно-вычислительного центра», - сказал источник.

В перспективе предусматривается подключение к Call-центру тех структурных подразделений министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана, которые имеют собственные центры по работе с клиентами.

«Речь идет о создании централизованной системы, к которой смогут подключиться любые структуры. В идеале было бы рационально, чтобы граждане имели возможность обращаться любым интересующим их вопросам на единый номер. Это могут быть вопросы, касающиеся не только услуг связи, но и водоснабжения, электроснабжения и т.д.», - сказал источник.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей