...

Новые центры обслуживания граждан почты Азербайджана подключаются к e-GovPay

ИКТ Материалы 23 февраля 2018 18:16 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Новые центры обслуживания граждан - "Şəbəkə" ООО Azerpoct подключаются к платежной системе e-GovPay, сказал Trend источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, в ближайшее время центры будут открыты в Ясамальском районе Баку, Сумгайыте и в районах страны.

«В настоящее время к системе подключены все почтовые отделения ООО. Также посредством платежной системы принимаются коммунальные платежи в Нахчыванской автономной республике» , - сказал источник.

Население Нахчыванской АР посредством ресурса может производить оплату за использование электричества, воды, газа, а также услуги интернета, стационарной и мобильной связи. Кроме того, система e-GovPay интегрирована и используется в одноименных платежных терминалах, которые установлены в центрах обслуживания граждан "Şəbəkə" почтового оператора.

К концу первого квартала, как сообщалось ранее, в терминалах e-GovPay появится функция загрузки SMART-карт счетчиков воды. В настоящее время посредством терминалов e-GovPay возможна только загрузка SMART-карт газовых счетчиков.

Платежные терминалы e-GovPay в основном установлены в некоторых отделениях Azerpoct и в телекоммуникационных узлах госоператоров связи. Посредством терминалов e-GovPay можно производить оплату коммунальных услуг, услуг связи, телевидения, интернета и т.д.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей