...

На Пираллахи стартует очередной этап строительства зданий технопарка

ИКТ Материалы 1 марта 2018 19:17 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - На Пираллахи построено одно административное здание и завершается процедура оформления документации по нему, сказал Trend исполнительный директор ООО «Парк высоких технологий» Турал Керимли.

По словам Керимли, подготовленные проекты других зданий прошли экспертизу и представлены на рассмотрение соответствующих структур.

«В ближайшее время стартует очередной этап строительных работ», - сказал Керимли.

Технопарк троится на острове Пираллахи. Для строительства парка выделен земельный участок площадью 50 гектаров.

Также предусматривается строительство вспомогательного хозяйственного строения, которое будет использовано в качестве showroom, где, как сказал Керимли, иностранные вендоры смогут презентовать свои продукты.

«Ряд местных компаний обратился за получением статуса резидента и развертывания производства своих продуктов в Пираллахинском технопарке. Этот же вопрос является предметом обсуждений с иностранными вендорами и транснациональными компаниями», - сказал Керимли.

ООО "Парк высоких технологий" создан указом Президента Азербайджана Ильхама Алиева от пятого ноября 2012 года. Парк высоких технологий станет территорией с необходимыми инфраструктурой, материально-технической базой и структурами управления для проведения исследований в сферах ИКТ, телекоммуникаций и космической связи, энергетической эффективности, разработки новых высоких технологий.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей