...

Интернет-провайдер Азербайджана запустит голосовую связь

ИКТ Материалы 5 апреля 2018 16:11 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Sazz готовится к тестированию сервиса Triple Play на территории одного из поселков города Баку, сказали Trend в четверг в компании.

По словам собеседника агентства, тесты будут проводиться совместно с одним из столичных телекоммуникационных операторов, название которого пока не разглашается.

«Тесты сервиса Triple Play с использованием нашей платформы LTE начнутся примерно к середине года. Сервисы IP-TV и IP-телефонии мы будем получать со стороны нашего партнера, а услуга интернет будет от Sazz. Если тесты будут удачными, то не исключено, что госоператор может приостановить или вовсе свернуть собственный проект по расширению LTE и доверить развитие сети беспроводного широкополосного доступа компании Sazz. Тем самым Sazz может получить статус партнера по беспроводным услугам. Однако это дело будущего и говорить об этом сегодня, пока рано», - сказали в компании.

Сервис Triple Play является комплексной услугой позволяющей пользователю получать доступа к сети интернет, IP-телевидению и IP-телефонии по каналу широкополосного доступа.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей