...

Интернет-провайдер перенес сроки коммерческого запуска сети LTE в Баку

ИКТ Материалы 5 апреля 2018 16:47 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Sazz перенесла сроки коммерческого запуска сети фиксированного широкополосного доступа Pre 5G в стандарте TD-LTE на начало мая, сказали Trend в компании.

По словам собеседника агентства, в настоящее время ведутся работы по оптимизации сети, «soft launch» которой ожидается в середине апреля.

«К началу же мая начнутся коммерческие продажи по Баку. Далее сеть будет постепенно расширяться по территории поселков Ахмедлы, Маштаги, Шувялан, Мардакян, Бузовна, Бильгя, Новханы, Сумгшайыт, Хырдалан и по всей территории Абшеронского полуострова. Что касается тарифов на услугу, то нами пока рассматриваются два тарифных плана. Первый, для населения который будет стоить 25 манатов, второй для малого и среднего бизнеса по цене 45 манатов в рамках которого будут предложены дополнительные преимущества», - сказали в компании.

В настоящее время сеть TD-LTE находится в тестовой эксплуатации в центре Баку. Скорость передачи данных в сети TD-LTE достигает 100 мегабит в секунду. Пользовательские модемы для подключения к сети будут предложены, как только стартуют коммерческие продажи.

Также к середине года на рынок будут поставлены внешние модемы (outdoor) и карманные девайсы TD-LTE MiFi.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей