...

Азербайджан и Турция изучают технические аспекты взаимного признания е-подписи

ИКТ Материалы 7 мая 2018 17:37 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Вопрос взаимного признания электронной подписи между Азербайджаном и Турцией будет решен в ближайшем будущем, сказал Trend в понедельник источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, сотрудничество сторон в данной сфере оговорено в меморандуме, который был подписан между странами в рамках недавнего визита главы государства в эту страну.

«В настоящее время уже начаты работы на уровне экспертов, которые изучают технические пути решения данного вопроса. Полагаем, что в скором времени это вопрос будет решен и граждане Турции и Азербайджана смогут, не покидая страну подписывать документы электронной подписью. Это будет проект международного уровня, который мы впервые реализуем с Турцией. В целом же аналогичный проект предусматривается реализовать с приграничными странами, а в перспективе с европейскими странами», - сказал источник.

Как сообщалось ранее, азербайджанская сторона ведет переговоры с соответствующими структурами Ирана, Катара и Украины по вопросу взаимного признания электронной подписи.

Вопрос взаимного признания е-подписи обретает актуальность и играет важную роль в построении торговых отношений между странами.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей