...

Объявлены сроки коммерческого запуска сети Pre 5G в Азербайджане

ИКТ Материалы 11 мая 2018 11:53 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Коммерческий запуск сети Pre 5G в стандарте TD-LTE компании Sazz будет приурочен к 100-летию Азербайджанской Демократической Республики (АДР), сказали Trend в пятницу в компании.

По словам собеседника агентства, в настоящее время ведутся работы по оптимизации сети, которые согласно планам должны быть завершены к концу следующей недели.

Компанией установлено 34 базовых станций. Сетью TD-LTE охвачен центр города Баку, столичные микрорайоны, поселок Ахмедлы, Ясамальский район, поселки Маштаги, Нардаран, Бильгя, Мардакян и другие поселки, а также города Сумгайыт и Хырдалан.

Скорость передачи данных в сети TD-LTE достигает 100 мегабит в секунду. Пользовательские модемы для подключения к сети будут предложены, как только сеть будет запущена в коммерческую эксплуатацию. Также на рынок будут поставлены внешние модемы (outdoor) и карманные девайсы TD-LTE MiFi.

Что касается тарифов на услугу, то, как сообщалось ранее, компанией рассматриваются два тарифных плана. Первый, для населения который будет стоить 25 манатов, второй для малого и среднего бизнеса по цене 45 манатов в рамках которого будут предложены дополнительные преимущества.

Официальный курс на 11 мая составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей