...

Ведущие IT-компании США поддержат азербайджанские стартапы (ФОТО)

ИКТ Материалы 14 мая 2018 14:08 (UTC +04:00)
ООО «Парк высоких технологий» министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) подписали меморандум о сотрудничестве в сфере IT
Ведущие IT-компании США поддержат азербайджанские стартапы (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - ООО «Парк высоких технологий» министерства транспорта, связи и высоких технологий Азербайджана и Американская торговая палата в Азербайджане (AmCham) подписали меморандум о сотрудничестве в сфере IT, сообщает в понедельник министерство.

Согласно данным ведомства, в документе оговорено формирование дорожной карты по долгосрочному стратегическому сотрудничеству сторон.

В рамках сотрудничества AmCham поможет привлечь инвестиции в местные стартапы, создать благоприятную среду для сотрудничества с американскими венчурными фондами, содействует выводу софтверных решений и услуг, местных IT компаний на рынок США.

В рамках недавнего визита азербайджанской делегации в США, были проведены встречи с руководством Google, Lenovo, Nutanix, Инвестиционно-технологического центра и Международной инвестиционной компании США.

С компанией Lenovo было достигнуто договоренность о создании R&D лаборатории при «Парке высоких технологий» и о предоставлении местным стартапам преимуществ инкубационной и венчурной программы Lenovo.

Компания Nutanix предложила создать в одном из вузов Азербайджана академию по обмену научным опытом и выразила готовность содействовать в регулярном посещении местных стартапов «Силиконовой долины». В свою очередь международная инвестиционная компания США сообщила о готовности организовать местным компаниям инвестиционные сессии, а инвестиционно-технологический центр США - оказать поддержку в привлечении инвестиций в местные стартапы и предоставления им консультационных услуг.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей