...

Определены сроки сдачи в эксплуатацию резервного DATA-центра в Азербайджане

ИКТ Материалы 17 мая 2018 18:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Резервный DATA-центр ООО AzIntelecom будет запущен в эксплуатацию до конца 2018 года, сказал в четверг Trend источник на телекоммуникационном рынке страны.

Работа по строительству резервного центра стартовала в середине прошлого года. Центр будет расположен в Евлахском районе и позволит обеспечить непрерывность работы критических приложений в случае выхода из строя основного, что еще больше повысит уровень катастрофоустойчивости и надежности IT-инфраструктуры ООО. Основной центр обработки данных Azintelecom расположен в Баку.

ООО AzIntelecom приступило к коммерческой эксплуатации ресурсов крупнейшего в Азербайджане DATA-центра с января 2017 года. DATA-центр получил сертификат соответствия уровню Tier3, наличие которого является официальным подтверждением того, что он спроектирован на основе мировых стандартов и соответствует необходимым критериям надежности и безопасности.

В настоящее время в DATA-центре сосредоточены информационные базы данных более 30 предприятий государственного и частного сектора, что предусматривает оптимизацию госрасходов. Услуги DATA-центра оказываются на платной основе.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей