...

В Азербайджане завершен первый этап отбора IT-проектов, претендующих на госфинансирование

ИКТ Материалы 6 июня 2018 15:41 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Комплексная экспертиза стартапов участвующих в шестого конкурса грантов Госфонда развития информационных технологий Азербайджана завершится к 28 июня, сказали Trend в Госфонде.

По словам собеседника агентства, первичная экспертиза представленных в конкурсе 149 проектов, завершилась недавно и по ее результатам примерно 15 проектов не получили поддержку голосов жюри.

«Итоговое решение о грантовом финансировании будет принято на уровне наблюдательского совета Госфонда, заседание которой ожидается в начале следующего месяца», - сказал источник.

На финансовую поддержку госфонда претендуют проекты, направленные на разработку ПО, подготовку образцов IT-продуктов, развитие и коммерциализацию инновационной инфраструктуры и новых технологий, создание сетевых инфраструктур, построенных на базе современных технологий, а также проекты, направленные на расширение IT-услуг и услуг, базирующихся на сети интернет.

Максимальная сумма гранта на поддержку IT-проектов может составить 300 тысяч манатов (сроком на 36 месяцев). Малые гранты предусмотрены в размере от 10 до 100 тысяч манатов, средние - от 100 до 200 тысяч манатов, а крупные - от 200 до 300 тысяч манатов.

Официальный курс на шестое июня составляет 1,7 AZN/USD.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей