...

Минсельхоз Азербайджана автоматизирует процесс обращений за получением субсидий

ИКТ Материалы 7 июня 2018 16:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министерство сельского хозяйства приступает к автоматизации процесса обращений за получением субсидий со стороны производителей сельхозпродукции, сказали Trend в четверг в министерстве.

Согласно данным ведомства, ряд модулей системы были применены ранее, и в настоящее время предусматривается расширить систему по всем управлениям ведомства.

«На днях мы приступили к тренингам по использованию данной системы сотрудниками. Внедрить систему предполагается в текущем году, и ее применение позволит сформировать информационную базу фермеров. Далее использование системы еще более расширится, в частности, она будет применяться для продажи удобрений фермерам в электронной формате», - сказали в министерстве.

Информационная система субсидирования является крупнейшим модулем системы электронного сельского хозяйства. Потенциальными ее пользователями будут юридические и физические лица, занятые в сфере сельского хозяйства.

В системе электронного сельского хозяйства реализован модуль «Реестр фермеров», где производители сельхозпродукции должны быть зарегистрированы в обязательном порядке. Это необходимо для подачи документов с целью получения субсидий.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей