...

Азербайджанский консорциум экспорта инноваций откроет представительство в Узбекистане

ИКТ Материалы 25 июня 2018 17:57 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Азербайджанский консорциум экспорта инноваций (AZINNEX) направил своего представителя в Узбекистан, сказал Trend источник на IT-рынке страны.

По словам собеседника агентства, в его полномочия входит решение вопросов открытия представительства в этой стране и проведение переговоров по реализации ранее оговоренных проектов.

Представители деловых кругов двух стран в феврале текущего года провели встречи в Ташкенте. На встрече приняли участие более 20 представителей крупных компаний Азербайджана и свыше 50 руководителей предприятий Узбекистана, действующих в сферах ИКТ, торговли, строительства, полиграфии, фармацевтики и других направлениях.

В Узбекистане действуют 84 предприятия с участием азербайджанского капитала, в том числе 71 совместное предприятие и 11 предприятий со стопроцентным азербайджанским капиталом.

Одним из высокотехнологичных проектов, который планируется реализовать в Узбекистане, является внедрение автоматизированной системы управления образованием в министерстве высшего и среднего специального образования Узбекистана. Решение, которое предусматривается внедрить в ведомстве, будет адаптировано под требования системы образования Узбекистана.

В планы AZINNEX на 2018 год, как сообщалось ранее, входит активизация работ в направлении экспорта локальных софтверных решений на зарубежные рынки.

Консорциум AZINNEX был создан в середине 2017 года совместно с 10 IT-компаниями Азербайджана. В консорциум входят компании SINAM, Ultra Technologies, B.EST Solutions, Neuron, Idrak, Cybernet, BestComp Group, Goldenpay, R.I.S.K. и "Центр инноваций".

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей