...

Узбекистан перейдёт на франчайзинговую модель предоставления интернет-услуг

ИКТ Материалы 9 июля 2018 18:04 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Узбекский государственный интернет-провайдер АК «Узбектелеком» намерен до конца 2018 года постепенно снизить стоимость интернета и увеличить пропускную способность интернет-канала.

Об этом, как передаёт пресс-служба компании, заявил генеральный директор компании Фарход Розиев в рамках неформальной встречи с участниками рынка в коворкинг центре GroundZero.

Компания планирует провести реструктуризацию и создать отдельную дирекцию, специалисты которой будут компетентны в кратчайшие сроки решать вопросы, касающиеся сотрудничества с партнерами.

«Узбектелеком» планирует предложить операторам и провайдерам франчайзинговую модель партнерства для развития широкополосного доступа в интернет. Также будут пересмотрены тарифы и разработан единый регламент по аренде инфраструктуры компании, полностью пересмотрена политика предоставления в аренду портов широкополосного доступа в интернет.

Напомним, что к июлю 2018 года пропускная способность внешнего интернет-канала Узбекистана достигла 140,034 гигабит в секунду, что в полтора раза больше показателя в начале 2018 года.

Отметим, что ранее генеральный директор АК «Узбектелеком» Фарход Розиев заявил, что Узбекистан увеличит пропускную способность внешнего интернет канала до конца 2018 года до 1,2 тысячи гигабит в секунду.

«Мы не обещаем сразу 20−30−50 мегабит в секунду в каждую квартиру. На это потребуется больше времени. Но это будут «настоящие» мегабиты – не на бумаге, а на деле, новые доступные цены, обновленный пакет услуг и максимально упрощенная логика тарифов», – сказал Розиев.

(Автор: Фикрет Долуханов. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @FDolukhanov

Тэги:
Лента

Лента новостей