...

Интернет провайдер Азербайджана готовится к развертыванию сервиса OTT

ИКТ Материалы 15 августа 2018 17:46 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Запуск сервиса OTT (Over the Top) компанией Sazz ожидается до конца года, сказал Trend в среду президент компании Джейхун Моллазаде.

По словам Моллазаде, а настоящее время сервис тестируется в поселке Говсаны, после чего он будет доступен по всей сети оператора.

«В настоящее время усилия компании направлены на оптимизацию и на расширение охвата сети TDD-LTE. Недавно компания расширило охват сети TDD-LTE в Сумгайыт», - сказал Моллазаде.

Одной из приоритетных задач на 2018 год для компании Sazz, как сказал ранее Моллазаде, стало предоставление интернет сервиса по технологии TDD-LTE, которая в настоящее время развернута также в Баку и на Абшеронском полуострове. Поставщиком оборудования выступает израильская компания Telrad Networks.

Жители Баку, столичных микрорайонов и поселков, а также Сумгайыта, могут пользоваться услугами беспроводного широкополосного интернет на скорости до 30 мегабит в секунду.

Технические работы по обеспечению хвата сетью TDD-LTE стартовали в начале года, а сам проект был анонсирован в рамках прошлогодней выставки BakuTel.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей