...

Проведена оценка готовности почты Азербайджана к е-коммерции

ИКТ Материалы 1 октября 2018 11:49 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Проведена оценка реализации плана действий почтового оператора Азербайджана – ООО Azerpoct по «Операционной готовности для электронной коммерции» (ORE), говорится в понедельник в сообщении Регионального содружества связи (РСС).

Данный вопрос был рассмотрен на минувшей неделе в Москве в рамках учебного семинара Всемирного почтового союза (ВПС). Семинар был посвящен региональному стратегическому проекту «Операционная готовность для электронной коммерции для стран Восточной Европы, Кавказа и Центральной Азии» по системам управления процессом сертификации, управлению качеством и предварительным электронным данным.

В работе семинара также приняли участие почтовые операторы Казахстана, Беларуси, Кыргызстана, России, Узбекистана, представители ассоциации государственных почтовых операторов Европы (ПостЕвропы), ВПС и Исполнительного комитета РСС.

«На семинаре была проведена оценка прогресса стран по подготовке национальных планов действий и дорожных карт, мониторингу качества перевозки почты, системам управления сертификации», - говорится в сообщении.

Международное бюро ВПС приступило к реализации проекта ORE в соответствии с планом ВПС по региональному развитию для стран Европы и Центральной Азии на 2017-2020 годы.

Основная цель проекта - помочь участвующим в проекте операторам стран Восточной Европы, Южного Кавказа и Центральной Азии модернизировать производственные процессы и использовать все доступные стандартизированные инструменты и системы контроля «от отправителя до получателя» для внедрения операционных решений, удовлетворяющих требованиям электронной коммерции.

Проект ORE призван помочь почтовым операторам стать ключевыми игроками на рынке е-коммерции. Очередным шагом почтовых администраций стран, как сообщалось ранее, должна быть подготовка национальных планов действий и дорожных карт в рамках проекта ORE.

(Автор: Гусейн Велиев)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей