...

LTE провайдер Азербайджана готовится к коммерческому запуску ТВ-услуг

ИКТ Материалы 11 октября 2018 17:28 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Компания Sazz до конца года готовится к коммерческому запуску услуги Sazz TV, сказал Trend в четверг президент компании Джейхун Моллазаде.

По словам Моллазаде, в настоящее время ведется тестирование нескольких OTT и IPTV платформ.

«Возможен выбор между двумя вариантами. Как известно сервис OTT не требует приобретения дополнительного модема, и можно пользоваться данным сервисом, используя модем Sazz. Необходимо лишь загрузить дополнительную программу для OTT. Сервис же IPTV требует дополнительного устройства. Поэтому пока ведем переговоры о создании партнерства либо с IPTV, или же с OTT провайдером», - сказал Моллазаде.

Параллельно с этим, по словам Моллазаде, компания продолжает работу по оптимизации сети LTE сети на Абшеронском полуострове, что также завершиться к концу года.

«Благодаря этому зона покрытия сети Sazz LTE на Абшеронском полуострове будет увеличена на 20 процентов. Мы в этом году на телекоммуникационной выставке Bakutel планируем выйти с некоторыми новыми продуктами, это Saz LTE, Sazz TV, IP-телефония, а также с решением Sazz home security cameras, что предусматривает оказание сервиса по установке камер Smart home для дачных домов и квартир. Предусматривается, что коммерческие продажи новых услуг начнутся с 2019 года», - сказал Моллазаде.

(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)

Твиттер: @h_veliyev

Тэги:
Лента

Лента новостей